Светлана Попова участвовала в работе "Міжнародна конференція "ПедагогікаМонтессорі"

13-14 октября Светлана Попова (Директор Монтессори-школы МИР Ребенка) участвовала в работе Міжнародна конференція "Педагогіка Монтессорі: Освіта для життя", которую провела "Всеукраїнська Асоціація Монтессорі вчителів".

В конференции принимали участие ведущие специалисты и монтессори педагоги Украины, Голандии, Польши, США и Китая. Конференция совпала с 110 годовщиной открытия ДОМА РЕБЕНКА с Риме – отправной точки движения монтессори и 25 лет движению монтессори на Украине.

Все выступления были очень вдохновляющими и интересными, особенно пионеров монтессори движения на Украине: Бориса Жебровського, президента всеукраинской ассоциации монтессори педагогов, Татьяны Михальчук, Натальи Прибыльской, а также нашей коллеги из Одессы Юлии Тимошевской.
В рамках второго дня гостей радушно принимали и делились опытом работы ведущие монтессори школы Киева, а также «Український Монтессорі Центр» работающий совместно с ГОСУДАРСТВЕННОЙ и в то же время ПЕРВОЙ МОНТЕССОРИ ШКОЛЕ в Украине. Нам удалось побывать в двух школах «Clever Kids» и “Монтессорі. Перші Кроки”, где нас очень тепло и радушно приняли.

По результатам конференции мы смогли рассказать нашим родителям, что несмотря на большой возраст методики Монтессориона не просто актуальна в настоящее время, но и продолжает развиваться, что подтверждается ростом монтессори школ как на Украине, так и во всем мире.

Больше информации и фото о Ассоциации и конференции тут - СТРАНИЦА в ФЭЙСБУК

"Любая одежда не нужна, как не нужно и пеленание. Это действительно не только для первых часов жизни, но для всего первого месяца".

(М.Монтессори "Дети другие" гл.4)