Ждем всех не равнодушных родителей

Уважаемые родители!

Фотоотчеты по всем мероприятиям в нашей монтессори школе можно найти на нашей странице в Facebook -

МИР РЕБЕНКА В ФЭЙСБУК

Также мы регулярно проводим тренинги о детях для родителей! На которых раскрываем интересные, ранее не затрагиваемые темы.

Вы задумываетесь о качественном и осознанном процессе воспитания и образования вашего ребенка? Как помочь ребенку расти уверенным и самостоятельным? Можете ознакомиться в прошедшими тренингами и подать запрос на повторное проведение или пишите интересующие вас темы

Записаться на тренинг

Место: школа Мир Ребенка ( Абхазская, 24)
Тел: 0675660055

“Теперь, говорит Монтессори - представим ситуацию, когда учительница с утра до вечера играет (или использует звукозапись), а дети двигаются кое-как, хаотично и некрасиво. Для музыкального образования здесь не хватает точки контакта. В данном конкретном случае это означает лишь, что двигающиеся мускулы должны двигаться в согласии с музыкальным ритмом, установив таким образом духовный мост между душой ребенка и внешним явлением (музыкой). Как только ребенок поймет, что существует связь (между музыкой и его движением), точка контакта установлена. Теперь, когда ритм музыки меняется, ребенок осознает это и изменяет свои движения соответствующим образом; теперь он вступил на путь самосовершенствования”.

(Э.М.Стэндинг "Жизнь и творчество Марии Монтессори" гл.14)