Письмо главы филиала АМИ в Украине Тимошевской Юлии

Письмо главы филиала АМИ в Украине Тимошевской Юлии.

Уважаемые коллеги и друзья! Рада сообщить о знаменательном событии  в мировом Монтессори сообществе. В Украине официально работает филиал АМИ на базе ОО "Поддержки и развития метода Марии Монтессори в Украине".

Цели ОО:

1. Пропагандировать и развивать в обществе более глубокое понимание идей и знание программ Монтессори в области уникальной природы детства, естественного развития человека, потребностей и прав ребенка.
  2. Участвовать в поддержке и защите детей.
  3. Расширять доступ к преимуществам Монтессори-образования для большего числа детей в Украине.
  4. Помогать в получении качественной профессиональной подготовки в области Монтессори-метода.

Как филиала АМИ:

Способствовать сохранению аутентичности, распространению и адекватному развитию идей и практических технологий философии и педагогики Марии Монтессори в Украине;

Пропагандировать и разъяснять роль АМИ в мировом Монтессори-движении как воплощения стандартов качества Монтессори-образования и организации, хранящей и развивающей философию и педагогику доктора Марии Монтессори;

Способствовать осуществлению в Украине миссии АМИ: “поддержки естественного развития человека с рождения до зрелости, которая позволит детям стать трансформирующим элементом общества и достичь гармонии и мира во всем мире”

Приглашаем всех в Украине принять участие в деятельности ОО "Поддержки и развития метода Марии Монтессори Украине"!

“Важно и то, что, выжимая тряпку или намазывая на щетку крем для чистки обуви, ребенок осваивает новые для себя движения, и, много раз возвращаясь к такой работе, он делает ее все точнее и увереннее, готовя свою руку к движениям и действиям более сложным, необходимым при письме. Малыш пока не боится быть смешным, он боится, взрослый остановит его, грубо разрушит его работу и отобьет к ней всякий интерес. А если этого страха нет, то со временем у малыша возникает интерес к самостоятельной работе, он обретает навык выбирать и планировать ее. У ребенка появляется внутренний мотив к деятельности и творчеству.”

(М.Монтессори "Дети другие", гл.17)

Powered by Joomla!®. Designed by: cheap reseller hosting reseller cpanel hosting Valid XHTML and CSS.